硝酸盐厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
硝酸盐厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

延安12345回应出租司机油料补贴费未发放等问题【消息】

发布时间:2020-09-16 03:09:22 阅读: 来源:硝酸盐厂家

01

市民来电反映:我于2017年6月在新区四地块售楼部(位于新区高级中学旁边)缴纳两套房屋的契税合计12550元,但2017年12月售楼部又通知不能统一上缴房屋的契税费,需要业主自行去缴纳契税费,随后我多次要求退还此费用无果,希望政府部门给予协助解决。

新区管委会回复:关于市民杨先生反映两套房屋契税退还事宜,经核实新区开发公司已与本人联系,契税已全部退还。

回访情况:12345平台坐席进行电话回访,市民表示问题已处理,对处理结果表示满意。

02

市民来电反映:我是宝塔区七里铺南苑大厦小区的业主,经常有外来车辆在该小区内停车,物业不进行管理,导致业主停车难,希望部门核实并处理。

宝塔区南市街道办事处回复:街道办调查了解,七里铺南苑大厦小区系属七里铺村委会村民住宅小区。经与七里铺村领导对接,今后加强对物业人员的监督管理,严格管控车辆出入,正确及时引导车辆停车,方便服务广大业主生活。

回访情况:12345平台坐席进行电话回访,市民表示满意。

03

市民来电反映:我是宝塔区神舟公司的一名司机,2017年部分神舟出租车司机未能正常领取油料补贴费,我希望能尽快将此补助正常发放。

市交通局回复:已经核实,油料补贴已经全部付清。

回访情况:12345平台坐席进行电话回访,市民表示问题已处理,对处理结果表示满意。

04

市民来电反映:红化宝园小区对面山上,有类似KTV的地方唱歌扰民,请相关单位核实妥善处理。

宝塔区南市街道办回复:南市街道办宝园社区高度重视,立即指定专人负责进行实地走访、调查,核实具体情况。经调查,该场所属类似农家乐练歌房,确实存在扰民现象。通过社区工作人员与相关责任人进行沟通,已责令其关停。

回访情况:12345平台坐席进行电话回访,市民对处理结果表示满意。

05

市民来电反映:2018年1月10日至今洛川县杨舒乡故现村的村民李某非法烧制木炭,严重影响村民身心健康,我曾向县政府、县环保局反映过依旧未处理,希望相关部门制止这一行为(之前反映过此问题环保局进行强制依法取缔已做处理,但是从正月6日起村民依旧开始烧制木炭)。请相关部门再次协调处理此事件!

洛川县回复:县环保局接到关于《杨舒乡故县村村民非法烧制木炭》一事,县环保局工作人员多次检查,下令更改违法行为,但是木炭厂拒不整改。根据《中华人民共和国环境保护法》第六十三条和《行政主管部门移送适用行政拘留环境未发案件暂行办法》第四条的相关规定,现移交公安局调查处理。目前,洛川县公安局已对李某采取行政拘留十日的处罚。

回访情况:12345平台坐席进行电话回访,市民表示非常满意。

编辑:王金金

三消魏蜀吴手游

少年群侠传星耀版

三国计无限元宝